站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 小河口镇新河村停水问题
来信时间: 2020年06月30日
来信人: 孟女士
内容: 我们现在夏天,天天停水,人的生活受到很大影响,吃饭都没水洗米衣服也洗不了,也没个井什么的,天天停,都半个月了,希望政能解决下。

受理回复

答复时间: 2020年06月30日
答复部门: 石首市小河口镇人民政府
答复内容: 2020年6月30日电话联系孟小姐,告知其小河口镇自来水厂给村里供水是按照每天早、中、晚各供3个小时,每天供水9个小时。2020年6月30日因设备故障,早上5:00就开始抢修,到下午16:00已恢复供水。