站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 客运交通建议
来信时间: 2020年06月28日
来信人: 黄先生
内容: 石首城区公交收归政府统一运营管理后,市民乘车体验有了很大提升。请问石首各乡镇客运是否能转归政府统一运营管理,促进城乡公共交通一体化,以便进一步提升石首市民的幸福感、获得感?

受理回复

答复时间: 2020年06月30日
答复部门: 石首市交通运输局
答复内容: 目前我市城乡客运一体化、农村客运公交化发展已有初步规划,待时机成熟,促进实现我市各乡镇城乡客运一体化。 石首市道路运输管理所 2020年6月30日