站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 咨询糖尿病病人办慢病卡
来信时间: 2020年07月15日
来信人: 李先生
内容: 糖尿病病人能办慢病卡吗,有什么条件

受理回复

答复时间: 2020年07月17日
答复部门: 石首市医疗保障局
答复内容: 已电话联系来信人,告知其于12月份将出院小结,诊断证明/门诊病历,肾功能报告,餐前、餐后血糖报告,眼底检查报告,社保卡复印件交到其医疗保险参保地卫生院办理慢性病申报手续。