站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 咨询学生是否可以自带牛奶进校
来信时间: 2020年09月11日
来信人: 王先生
内容: 调关小学不允许学生自带牛奶,学生自带了牛奶,说不允许自带,在学校订的就可以喝,请问是这样吗?

受理回复

答复时间: 2020年09月14日
答复部门: 石首市教育局
答复内容: 经调查,为了确保学生有一个健康的学习和生活环境,调关镇小学从校园食品安全和校园环境卫生的角度出发,学校倡导学生不得带麻辣等零食副食和早点入校园。学生奶都是采取学生家长向蒙牛牛奶公司自愿订购,学校没有强行购买。不存在不允许自带牛奶情况。