站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 咨询“人才回乡”事宜
来信时间: 2020年11月10日
来信人: 石首人
内容: 据了解,邻县华容县已出台“人才回乡计划”政策,请问石首目前是否有相关政策,将在外石首籍机关事业单位人员召回石首单位工作。盼复!

受理回复

答复时间: 2020年11月12日
答复部门: 石首市市委组织部
答复内容: 《市委办公室·市政府办公室关于印发<石首市关于进一步做好人才工作的意见>的通知》(石办发〔2020〕1号)文件第四条:开辟机关事业单位人员到石首工作“绿色通道”。凡年龄在40周岁以下、第一学历为全日制本科以上、具有相关工作经验或专业背景、有意到石首工作的公务员(参公人员)和事业编制人员,经个人申请、组织考察合格的可商调到石首工作。对急需紧缺专业人才和特殊岗位人才,可以适当放宽条件。