站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 关于清除停用公交站牌的建议
来信时间: 2021年01月04日
来信人: 刘女士
内容: 石首市的公共汽车换车后,确实给了乘客很好的乘车体验,也提升了石首的形象,是石首市人民政府为民办的事实、好事,但有些停止使用的公交站台并没有拆除,导致乘客候车时,不知道该在哪个站台。建议市政府职能部门将已经停止使用的公交站牌清除。

受理回复

答复时间: 2021年01月04日
答复部门: 石首市交通运输局
答复内容: 公交公司已经将海事局公交站牌拆除,湘鄂路公交站牌已经联系广告公司马上进行拆除。感谢您的建议。