站内搜索:
 
您现在的位置:首页 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 咨询从湖北随州返回石首市高基庙镇问题
来信时间: 2021年02月04日
来信人: 吴女士
内容: 本人预计2021年2月7日从武汉返回石首,咨询是否需要做核酸检测及居家检测?

受理回复

答复时间: 2021年02月04日
答复部门: 石首市高基庙镇人民政府
答复内容: 省外返乡都需要核酸检测证明,省内中高风险区和进口冷链食品从业人员、口岸直接接触进口货物从业人员、隔离场所工作人员、交通运输工具从业人员、其他相关重点人群都要核酸检测,省内以上都不是的现不需要做核酸检测,但返乡人员预先要扫码登记,回来后到社区报到,报14天体温监测。感谢您对石首市疫情防控工作的理解与支持。